Новости

 
05 серпня 2011

Сенсационная правда о Geely Emgrand EC7

Geely Emgrand EC7 – автомобиль из Поднебесной, разработанный в соответствии с высокими европейскими стандартами. Появлению этой стратегической модели предшествовала трехлетняя работа исследовательского центра Geely в сотрудничестве со всемирно известными компаниями, а главные компоненты в Emgrand EC7 – от именитых брендов, таких как  Bosch, Valeo, Siemens, Fuji, Delphi, которые используются всемирно известными автомобильными брендами. Неудивительно, что в Украине Emgrand EC7 вызвал ажиотаж, за первые две недели было продано 100 автомобилей.

Пятиместный седан D-класса Geely Emgrand EC7 разрабатывался для европейского рынка и с соблюдением всех евростандартов. Так, Emgrand EC7 соответствует европейским стандартам ECE, включая стандарты безопасности, нормы выбросов, качество воздуха в салоне, безопасности передвижения с детьми и т.д. Также, Emgrand EC7 соответствует стандартам ROHS (соответствующие нормы регламентируют содержание экологически вредных веществ в выхлопных газах современных транспортных средств): процент подлежащих утилизации материалов автомобиля отвечает последним нормам, а по выбросам Евро-4 (в последующей версии планируется соответствие стандарту Евро-5).

Данная модель – плод тщательного труда команды профессионалов Института Geely, куда входят высококвалифицированные специалисты из разных стран. Богатый научный ресурс позволяет компании Geely посвящать много времени техническому совершенствованию своих автомобилей и поиску лучших решений по безопасности, комфортности и дизайну.  Институт Geely является движущей силой не только для Geely, но и для всей китайской автомобильной промышленности.

Разработка Emgrand EC7 началась в июле 2006 года и длилась на протяжении трех лет. Партнерами компании Geely по проекту выступили признанные лидеры в области проектирования и производства. Два года назад первый автомобиль EC7 сошел с конвейера, а 20 июля 2011 года Группа компаний «АИС» - импортер марки Geely – начала продажи EC7 на украинском рынке. Новый седан с самого старта произвел фурор: за первые две недели было продано 100  автомобилей. 
Прежде чем поступить в продажу, EC7 прошел испытания повышенной прочности с общей протяженностью маршрута 60 000 км и тест-драйв длиной 100 000 км по плоскогорью в условиях высоких температур. Серия тестов включала в себя: тест на прочность крыши, тест на прочность ремней безопасности, тест на жесткость кузова, тест на размораживание и предотвращение запотевания, испытания на долговечность дверей и фар (100 000 циклов), тест на безопасность для пешеходов, тест полиролей салона, тест на экологичность некоторых запчастей и другие.

Особенности Geely Emgrand EC7

Экстерьер

Параметры кузова 4635×1789 ×1470 делают Geely Emgrand EC7 самым просторным автомобилем в своем классе, а выразительный экстерьер излучает изысканность. Эмблема EMGRAND, V-образная радиаторная решетка и V-образный капот визуально образуют единое целое, подчеркивая роскошь и солидность EC7. Мощная хромированная решетка радиатора  в форме щита демонстрирует твердость характера водителя и уверенность в своих силах. Большие воздухозаборники обеспечивают подачу нужного количества воздуха, продлевают срок службы двигателя и улучшают эффект работы кондиционера. Элегантный дизайн плечевой линии и порогов в соответствии с принципами аэродинамики снижает коэффициент лобового сопротивления.
Хромированные ручки дверей, светоидные задние фонари,  европейский короткий багажник, обтекаемая линия кузова – дань современным тенденциям автомобильного дизайна. Хромированная отделка является элементом дизайна роскошных автомобилей.

Большие динамические шины 215/55R16 не только повышают эстетическую ценность автомобиля, но и устойчивость и безопасность движения.

Качество и техническое усовершенствование

• Компоненты от ведущих мировых производителей
• Технология лазерной сварки
• Усовершенствование шасси  голландской компанией PDE
• Торсионная балка задней подвески

EMGRAND EC7 был создан предоставил полный простор возможностей Институту по конструированию и автомобильной инженерии при сотрудничестве с мировыми передовыми компаниями: по вопросам проектирования и разработки с итальянской компанией MA; по вопросам инженерного анализа и проверки, производства опытного образца с немецкой компанией FEV; по вопросам усовершенствованию шасси, NVH с всемирно известной голландской компанией по автомобилестроению и технологии производства PDE, которая является техническим партнером BMW, Audi и VOLVO. Поддержка со стороны международных ведущих компаний обеспечила основную ценность продукта и отличную конкурентоспособность EMGRAND EC7 как первого китайского автомобиля европейского стандарта.

«Звездная сборка»  ЕС7: тормозная система - Bosch, Германия, система управления двигателем  - Delphi, США, осветительное оборудование  - Valeo (поставщик для автомобилей Audi, Toyota Crown, обеспечивает гарантию качества) Франция, сварочное оборудование  - ABB, Швеция, приборная панель - Visteon, США, технология шасси  - PDE, Голландия, электронная система управления  - Siemens, Германия, шины -  GITI, Индонезия, анализатор - AVL, Австрия, сиденья - Lear, США, внутренние и наружные зеркала - Magna Donnelly, Канада, пресс-форма кузова - Fuji, Япония.

Благодаря бесшовной лазерной сварке, число сварных точек в кузове превысило 4750. Повышенная энергопоглощаемость кузова наряду с противоударными стальными балками делает более жестким сам каркас автомобиля, более эффективно поглощает и распределяет энергию удара, уменьшает деформацию кабины, обеспечивает безопасность внутри салона, тем самым снижает воздействие удара на пассажиров

Изменения шасси EC 7 были направлены на сочетание  маневренности европейских автомобилей и условий дорог, в результате было найдено оптимальное решение данного вопроса. 

Удалось уменьшить уровень шума внутри салона: в стоящем автомобиле -  всего 39 децибел, а при скорости  120 км/час  - 70 децибел.

В конструкции автомобиля традиционно используется независимая передняя подвеска типа MacPherson, которая смягчает колебания от неровностей дороги и повышает комфорт при движении. Торсионная балка MacPherson полузависимой задней подвески с продольными рычагами повышает общую прочность и жесткость подвески, обеспечивая хорошее чувство дороги и прекрасную управляемость, одновременно поглощает удары, снижает уровень дорожного шума, доставляя водителю удовольствие от езды.

Мощность

GeTec γ-4G18N – идеальный баланс мощности и экономии топлива.

«Сердце» EMGRAND EC7 – 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 127 л.с., агрегатированный с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Усовершенствованием двигателя EC7 занимались ряд европейских профессиональных компаний. Новая серия двигателей GETEC-γ имеет 4-цилиндра, 16 клапанов, два верхних распределительных вала и алюминиевый двигатель CVVT с максимальной мощностью 102кВт., максимальным крутящим моментом 172 Нм. Прирост мощности (57.2кВт/л) максимально увеличивает эффективность использования топлива и уменьшает энергопотребление и выбросы выхлопных газов, таким образом достигается оптимально энергосберегающая выходная мощность.

Комфорт

Эстетическое наслаждение и удобство при вождении – неотъемлемая часть внутреннего убранства ЕС7.  Увеличенная колесная база 2650 мм обеспечивает комфортное пространство для водителя и пассажиров. Салон выполнен в популярном двухцветном дизайне: темная верхняя и светлая нижняя части создают гармонию и уравновешивают внутреннее пространство, подчеркивая элегантный стиль автомобиля.

Автомобиль укомплектован электростеклоподъемниками всех дверей, электрорегулировкой зеркал, климат-контролем, гидроусилителем руля, передним и задним парктроником, подогревом заднего стекла, противотуманными фарами, CD+MP3 с аудиосистемой, DVD.

Противотуманные фары EC7 соответствующие международным стандартам, с помощью функции дневного света обеспечивает комфортную езду и хорошую видимость и любых погодных условиях: и в дождь и туман. Электрически складывающиеся зеркала заднего вида дают более крупный сектор обзора. 3D cветодиодный боковой указатель поворота отличается повышенной яркостью света, что позволяет другим участникам движения легко и быстро определить направление, которое вы собираетесь выбрать и повысить безопасность движения.

Радиальные шины с ее уникальным рисунком протектора, обеспечивают быстрый отвод воды и противоскольжение, что делает движение более безопасным.

Объем багажника Emgrand EC7 680 л. и подходит для перевозки больше груза для домашних нужд или багажа в командировке. Кроме этого, багажник имеет небольшую погрузочную высоту, а функция дистанционного открытия и приподнятия багажника упрощает процесс погрузки.

Возможность погрузки предмета длиной 1,8 м. после складывания заднего сиденья в пропорции 6:4. Вы можете использовать пространства более гибко в зависимости от ваших потребностей. 

Безопасность и интеллектуальные решения

• Первая в мире  BMBS-система мониторинга шин и тормозной системы
• 4 подушки безопасности, в том числе и боковые шторки безопасности
• Самая новая версия Bosch 8.1 ABS+EBD
• Система предупреждения превышения скорости

EMGRAND EC7 признан самым безопасным автомобилем D-класса в Китае по результатам краш-тестов C-NCAP. Он соответствует не только 5-звездочным стандартам безопасности C-NCAP, но и 4-зведочным Euro E-NCAP.

Технология CAN-BUS

Can-Bus – Controller Area Network-BUS (локальная сеть контроллеров) обладает высокой способностью исправления ошибок и сопротивления помехам, ранее используемая в авиакоммуникациях. Применение датчиков передачи данных уменьшает количество проводов внутри кузова и разъемов контроллеров. Технология CAN-BUS, кроме имеющегося противоугонного эффекта, позволяет снизить вес автомобиля, что благоприятно сказывается на эксплуатации электрооборудования  и электронных систем контроля.

Система TPMS

Система TPMS не только предупреждает водителя, но и показывает в какой из шин низкое давление, что позволяет получить всю информацию о безопасной работе шин, снизить риск аварий и повысить безопасность. 

Система BMBS

В Emgrand ЕС7 внедрена первая в мире антивзрывная шинная система мониторинга и контроля безопасности BMBS. Это первый в мире  продукт интеллектуальной технологии по технике безопасности. Система BMBS проводит мониторинг состояния шин в реальном времени с помощью системы на чипе и высокоточных датчиков. Интеллектуальной системой контроля осуществляется «вмешательство» в процесс движения, снижая скорость движения после взрыва или быстрого спуска шин и обеспечивая безопасность езды. 

Экологичность

• Технология покрытия немецкой краской на водной основе
• Соответствие последним требованиям европейских стандартов по утилизации

Emgrand EC7 соответствует Евро 4 по выбросам. Уменьшен выброс HC (углеводорода), NOx, (оксинитрида), CO (угарного газа) и РМ (твердых частиц). В последующей версии дизайна  планируется соответствие стандарту Евро 5.

Для обеспечения охраны окружающей среды используются материалы, поддающиеся утилизации, а также ведется тщательный контроль токсичности автомобиля. Процентное соотношение утилизации EC7 в целом достигает 95% , а материалов - 85%.

Для Emgrand EC7 используется экологически чистая немецкая краска на водной основе. По сравнению с традиционной масляной краской она не содержит вредных органических растворителей, формальдегидов и соединений тяжелых металлов, является безопасным и экологически чистым продуктом для окружающей среды.

Комплектации в Украине

Geely Emgrand EC7 предлагается покупателям в двух самых востребованных комплектациях – базовой (basic) и комфортной (comfort).

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен электростеклоподъемниками всех дверей, электрорегулировкой зеркал, центральным замком, климат-контролем, гидроусилителем руля, ABS+EBD, подогревом заднего стекла, передними и задними противотуманными фарами, дополнительным стоп-сигналом, CD+MP3 с аудиосистемой. Цена – от 107 900 грн.

В комплектации comfort к перечисленному набору добавлены такие опции, как кожаный салон и парктроник. Цена – от 110 900 грн.

К 2012 году Geely Emgrand EC7 появится с автоматической коробкой передач.

В сети Группы компаний «АИС» запущена беспрецедентная кредитная акция специально на автомобили Geely Emgrand EC7 – 0% первоначальный взнос, 0% годовая ставка, срок кредита до 10 лет, отсутствие ежемесячной комиссии в первые 12 месяцев.

Кроме очевидной выгоды по кредитам, каждый покупатель любого из автомобилей в сети Группы компаний «АИС» автоматически становится участником программы лояльности «АИС-Дисконт», которая позволяет экономить до 15% на запасных частях, услугах СТО, продуктах страхования, а также обеспечивается бесплатной информационной и технической поддержкой в дороге «АИС-Assistance».

Подробнее об акциях, автомобилях, финансовых программах приобретения, страховании - на сайтах www.ais.ua, www.geely.ua, и по телефону информационной линии Группы компаний «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

Специально для поклонников марки Geely – фан-страница в сети Facebook: http://www.facebook.com/GeelyUkraine

 
 
 
 
 
 
 
Відгуки, скарги, пропозиції
  • Правова обмовка

    Юридичне застереження:

    Надаю свою безумовну згоду, без обмежень терміну її дії, на обробку, зберігання, а також використання в інший спосіб інформації, яка представляє мої персональні дані надані вище товариству з ТОВ «Група компаній АІС» та іншими компаніям ТОВ «Група компаній АІС», а також третім особам, з якими ТОВ «Група компаній АІС» уклало / укладе відповідні договори з метою:

    ((I) надання мені будь-якої інформації, в тому числі про товари і послуги, які в подальшому можуть бути цікавими для мене, шляхом відправлення SMS і електронних повідомлень;

    ((Ii) збору та обробки статистичної інформації та проведення маркетингових та інших досліджень;

    Я підтверджую, що повідомлений про включення зазначених персональних даних до бази персональних даних ТОВ «Група компаній АІС», мені роз'яснені мої права (ст. 8 Закону України "Про захист персональних даних"), мені зрозуміла мета обробки персональних даних, я попереджений , що обробка (в тому числі передача) персональних даних може бути здійснена третім особам виключно за умови дотримання вимог законодавчих актів України щодо забезпечення конфіденційності при обробці і передачі персональних даних.

     

 
 
Передзвоніть мені

Вкажіть, будь ласка, своє ім'я та контактний номер телефону. Фахівці нашої компанії зв'яжуться з Вами найближчим часом

  • Правова обмовка